08.06.2009 Спорт

Невыразительная игра

“Ракета” (Казань) - “Строитель” (Сыктывкар) - 5:3 (2:0). Казань, 30 ноября. Мячи забили: “Ракета” - Шкурко (28), Стук (44), Харитонов (56 - с пенальти), Бегунов (70), Ларионов (87); “Строитель” - Лысак (65, 88), Пахомов (73). Штраф: 10-20.

Видимо, игроки “Ракеты” перед матчем никак не могли забыть, что они недавно обыграли “Локомотив” со счетом 15:2 - с таким несерьезным настроем вышли хозяева на лед. А в итоге еле-еле добыли очередные 3 очка, а все потому, что решили взять “Строитель” голыми руками. Вместо командной игры - сумбур, вместо слаженных комбинаций - разрозненные индивидуальные действия. Вот и получилось так, что, подав до перерыва с десяток угловых, казанцы ни разу со стандартов не забили. Еще и не реализовали выходы один на один Харитонов, Чернышев, Ларионов (а это, заметьте, все лучшие игроки “Ракеты”). Тем не менее в первом тайме хозяева сумели дважды отличиться.

Во втором тайме Харитонов с пенальти сделал счет 3:0, но вскоре гости отквитали один мяч, а затем и другой. Так что можно сказать, неопределенность с победителем встречи сохранялась до финального свистка...