07.06.2009 Спорт

Вторая неудача подряд

СКА (Санкт-Петербург) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Санкт-Петербург, 1 декабря. Шайбы забросили: СКА - Покровский (37), Кознев (48); “Нефтехимик” - Хлыстов (46). Штраф: 16-16. “Нефтехимик”: Веханен. Соколов-Староста, Иванов-Заделенов-Кузьмин. Балмин-Билалов, Пестушко-Касьянов-Закиев. Гроть-Нурисламов, Хлыстов-Угаров-Кутявин. Шемелин-Валентенко, Коньков-Смирнов-Куликов.

Гости не заслужили этого поражения, так как переигрывали хозяев на протяжении почти всей встречи (достаточно привести счет бросков - 27-39). Но очень уж надежно отыграл молодой голкипер СКА Белов. Впрочем, и Веханен вплоть до конца второго периода не сделал ни одной ошибки, пока не пропустил дальний бросок защитника армейцев, 1:0. В начале третьего периода Хлыстов с добивания счет сравнял, 1:1. Но это был первый и последний успех нижнекамцев в этой встрече. Решающим оказался эффектный кистевой бросок Кознева. Замена Веханена на шестого полевого игрока на последней минуте не помогла гостям...