06.06.2009 Спорт

Цена ошибок

СКА - “Ак барс” - 5:2 (2:1, 0:0, 3:1). Санкт-Петербург, 3 декабря. Шайбы забросили: СКА - Дроздецкий (13, 51), Емелеев (18), Сушинский (55), Бут (57); “Ак барс” - Морозов (4), Зиновьев (58). Штраф: 20-16.

По словам очевидцев, хозяева явно побаивались грозных гостей и выглядели обреченными, тем более что уже на 4-й минуте после фирменного кистевого броска Морозова в девятку счет стал 0:1. Но развить свой успех казанцам не удалось - слишком часто они в этот день ошибались. Как, например, на 13-й минуте, когда кто-то из “барсов” выложил шайбу прямо на клюшку Дроздецкому - выход один на один, 1:1. Еще один грубый зевок защитников гостей позволил Емелееву, оставшемуся в гордом одиночестве на чужом пятачке, спокойно расстрелять Норонена, 2:1.

В середине третьего периода Дроздецкому еще раз позволили убежать на “рандеву” с Нороненом, 3:1. Через 6 минут на табло горело уже 5:1 - хозяева дважды подряд реализовали большинство. Шайба Зиновьева уже ничего изменить не могла, впрочем, как и замена Норонена на шестого полевого игрока за 28 секунд до финального свистка.