Время и Деньги
22.11.2010 Авто

Северсталь-авто начало производство автомобилей FIAT Albea

В пятницу в Набережных Челнах в ОАО "ЗМА" компании "Северсталь-авто" начато производство легкового автомобиля FIAT Albea.

В торжествах, состоявшихся по этому поводу, приняли участие Президент РТ Минтимер Шаймиев, генеральный директор "Северсталь-авто" Вадим Швецов, вице-президент компании FIAT Auto Эццио Барра, заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев.

Согласно пресс-релизу "Северсталь-авто", до конца 2007 года на производственной площадке будет выпущено более 20 тысяч FIAT Albea. Начальная цена автомобиля, произведенного в России, составит 315 тысяч рублей.

Эта модель стала первой из линейки автомобилей FIAT, выпуск которых будет налажен в России в 2006-2007 годах. Соглашение о сотрудничестве между "Северсталь-авто" и FIAT Auto предусматривает, что на ЗМА будут также производиться грузопассажирские автомобили FIAT Doblo и легковые FIAT Linea.

"Запуск производства FIAT Albea - это первый шаг нашего долгосрочного сотрудничества с компанией "Северсталь-авто" в индустриальной сфере, в рамках которого в России в скором времени будет налажен выпуск других моделей FIAT", - приводятся в пресс-релизе слова старшего вице-президента FIAT Auto по развитию Альфредо Альтавилла.

Персонал ЗМА, занятый на сборке автомобилей, прошел специальную подготовку на заводе TOFAS (совместном предприятии FIAT Auto и KOC Group в Турции), который поставляет машинокомплекты FIAT Albea в Россию.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии