Время и Деньги

Милиционеры взялись за “Пиротехнику”

В рамках начавшейся по всей России операции “Пиротехника” (проходит с 1 декабря 2006 по 10 января 2007 года) сотрудники УБЭП МВД Татарстана провели проверку торговой деятельности ООО “Фейерверк-Казань”. По ее итогам у милиционеров возникло немало вопросов к руководству фирмы.

Как сказано в информационном сообщении МВД РТ, в ходе проверки в ООО “Фейерверк-Казань” (специализируется на оптовой продаже пиротехники) была осуществлена проверочная закупка пиротехнических изделий четвертого класса опасности на сумму около 300 тысяч рублей. При этом выяснилось, что на момент закупки лицензия на реализацию подобных пиротехнических изделий у фирмы отсутствовала.

Между тем, согласно закону, любые операции с пиротехникой 4-5-го класса опасности подлежат обязательному лицензированию в связи с высоким содержанием в изделиях взрывчатых веществ (радиус опасной зоны составляет более 20 метров). И обращение с ними требует профессиональной подготовки.

Согласно сообщению МВД, в ближайшее время будет проведена ревизия фирмы. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье “Незаконное предпринимательство”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии