Время и Деньги

Футболиста оставили без прав

Советский райсуд Казани вынес приговор полузащитнику дублирующего состава футбольного клуба “Рубин” Марату Хайруллину. 22-летний футболист обвинялся в “нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека”.

В мае в районе перекрестка 2-й Азинской улицы и Дорожного переулка, находясь за рулем своей “четырнадцатой”, Хайруллин насмерть сбил 17-летнюю студентку Академии правосудия Венеру Гатауллину, когда та переходила дорогу.

После этого в отношении Хайруллина возбудили уголовное дело, однако позже прекратили, посчитав, что девушка переходила дорогу в неположенном месте, а футболист ехал в разрешенном скоростном режиме.

Однако вскоре уголовное дело возбудили снова. Этого добился отец сбитой футболистом студентки, полковник милиции Асгат Гатауллин, работающий, кстати, в УГИБДД МВД РТ. В распоряжение следствия поступила видеозапись с камеры слежения находящегося рядом с местом ДТП магазина. Видеосъемка показала, что футболист ехал с превышением скорости.

На этот раз расследование было доведено до конца. Хайруллину предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного процесса футболист признал вину лишь частично. По мнению Хайруллина, не он, а студентка при переходе дороги нарушила правила.

Во вторник вечером Советский райсуд Казани посчитал вину Марата Хайруллина доказанной. Футболиста приговорили к двум годам условного лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Кроме того, его на год лишили водительских прав.
138
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии