Время и Деньги

Не всех экстремистов переловили

Вчера в Казани поймали очередную группу участников запрещенной в России международной террористической организации “Хизб-ут-Тахрир”.

Членов “Хизб-ут-Тахрир” арестовывают на территории ПФО с осени 2004 года. Осужден уже не один десяток экстремистов. Только на днях “ВиД” сообщал об окончании расследования очередного дела в отношении шести членов сразу трех подпольных ячеек (Набережных Челнов, Альметьевска и Мамадыша) “Хизб-ут-Тахрир”, обвиняемых в “организации и участии в преступном сообществе”, а также в “участии в общественном или религиозном объединении, запрещенном в связи с осуществлением экстремистской деятельности”. Террористическое подполье в республике фактически разгромлено год назад. Однако правоохранительным органам еще есть над чем поработать.

Вчера сотрудники УФСБ и МВД снова задержали в Казани участников “Хизб-ут-Тахрир”. По некоторым данным - более десяти человек. Они подозреваются в “содействии террористической деятельности” и “организации деятельности экстремистской организации”.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии