12.06.2009 Спорт

Одни неубедительны, другие - выполняют план

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - ХК МВД (Подольск) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Нижнекамск, 6 декабря. Шайбы забросили: Куликов (4), Нурисламов (22), Пестушко (29). Штраф: 10-14. “Нефтехимик”: Веханен. Соколов-Староста, Пестушко-Смирнов-Иванов. Билалов-Балмин, Угаров-Хлыстов-Кутявин. Нурисламов-Гроть, Кузьмин-Рыбаков-Коньков. Шемелин-Валентенко, Закиев-Касьянов-Куликов.

Главный тренер ХК МВД Николай Соловьев, выводивший “Нефтехимик” в суперлигу еще 11 лет назад, а затем раз возвращавшийся на тренерский мостик этой команды, знает нижнекамцев как никто другой... Матч в Нижнекамске начался с лихих атак хозяев. И первого гола долго ждать не пришлось. Уже на 4-й минуте Валентенко прилично зарядил от синей линии, а Куликов аккуратно подставил клюшку, 1:0. Еще не раз до первого перерыва хозяева могли отличиться, но упустили свои моменты.

Постепенно игра выровнялась, но сразу после начала второго периода у гостей нарушил правила хорошо нам знакомый Чупин. И наказание не замедлило себя ждать - ровно через минуту Коньков прострелил с левого фланга на свободного Нурисламова, который на пятачке сыграл как заправский форвард, 2:0. Тем не менее игра шла с переменным успехом, но в середине второй трети матча еще одна шайба влетела в ворота ХК МВД - хозяева еще раз использовали численное преимущество усилиями первого звена, 3:0 - Пестушко вовремя подобрал шайбу, отлетевшую от голкипера ХК МВД Константинова. Последовала замена вратаря у гостей.

В третьем периоде нижнекамцы спокойно удержали “милиционеров” на дистанции и довели игру до победного конца. Николай Соловьев констатировал, что сегодня ХК МВД сыграл неубедительно. Его нижнекамский коллега Геннадий Сырцов признал, что, зная о силе нападения ХК МВД, его команда специальное внимание уделила обороне.