Время и Деньги
26.12.2009 Финансы

Ge Money Bank пришел в Татарстан

Вчера в столице Татарстана торжественно открылся первый кредитно-кассовый офис ЗАО "ДжиИ Мани Банк" в Казани.

Теперь жители Татарстана смогут получать кредитные продукты и вносить платежи по ним напрямую в отделении Банка без дополнительных расходов. До этого момента клиенты ДжиИ Мани Банка могли осуществлять расчеты только через другие банки, что увеличивало стоимость кредитных продуктов ДжиИ Мани Банка для конечного потребителя. В дальнейшем планируется открыть еще 4 кредитно-кассовых офиса ЗАО "ДжиИ Мани Банк" в Казани.

В ходе церемонии открытия отделения состоялось также подписание Соглашения о намерениях между ЗАО "ДжиИ Мани Банк" и ГУП "УПС "Татарстан почтасы", в рамках которого стороны приступят к реализации программы, цель которой - предоставление кредитных продуктов ДжиИ Мани Банка жителям республики Татарстан через республиканскую сеть почтовых отделений связи, без увеличения их стоимости для потребителя.

В подписании трехстороннего Соглашения о намерениях приняли участие первый заместитель министра информатизации и связи РТ Юрий Багров, президент ЗАО "ДжиИ Мани Банк" Ричард Гаскин и начальник ГУП "УПС "Татарстан почтасы" Ольга Кузнецова.

Планируется, что с 1 февраля 2007 года получать кредит и вносить погашающие платежи можно будет в 140 почтовых отделениях связи республики, в двухлетней перспективе - во всех отделениях связи, которых насчитывается более 1000.

Ольга Кузнецова, начальник ГУП "УПС "Татарстан почтасы": "Татарстан почтасы", в свою очередь, улучшает сервис, который могут получить на почте жители республики Татарстан. В долгосрочной перспективе нам интересно участвовать в развитии рынка потребительского кредитования, так как это востребованные и интересные жителям Татарстана услуги. Стоит отметить, что впервые выдача потребительски кредитов в режиме on-line будет доступна не только в городах, но и в районах Республики Татарстан".

Ричард Гаскин, Президент ЗАО "ДжиИ Мани Банк": "Мы рады, что теперь жители Татарстана получают возможность воспользоваться доступом к ресурсам международного банка как через знакомого, проверенного временем и близкого участника ежедневной жизни "Татарстан почтасы", так и напрямую через офисы ДжиИ Мани Банка. Уверен, что оперативная и удобная процедура получения и погашения кредита внесет большой вклад в улучшение качества жизни населения республики".

Напомним, что о GE Money Bank, до октября 2006 года, работавшем в России под брэндом "ДельтаБанк", "ВиД" подробно рассказывал в номере за 29 сентября в отчете с пресс-конференции в Москве, посвященной ребрэндингу "ДельтаБанка". В дополнение сообщим, что в настоящее время GE Money Bank в России предлагает широкий спектр продуктов в области потребительского финансирования и обслуживает потребителей через собственные отделения и более 200 офисов продаж в крупных торговых центрах, таких как МЕГА, "Мосмарт", ОБИ, "Рамстор", "Перекресток", "Связной" и др. Основными продуктами, предлагаемыми Банком, являются револьверные кредитные карты VISA, кредит наличными и потребительский кредит. Банк имеет филиал в Санкт-Петербурге, а также представительства в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Челябинске.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии