Время и Деньги

На месте взрыва нашли три трупа

В ходе ликвидации последствий взрыва на нефтеперегонной станции “Калейкино” ОАО “Северо-Западные магистральные нефтепроводы” под Альметьевском обнаружены три трупа.

Как уже сообщал “ВиД”, 5 декабря в резервуарном парке “Дружба-1” при дозачистке и вывозе нефтешлама произошли взрыв и обрушение перекрытия железобетонного резервуара с последующим возгоранием остатков нефтепродуктов.

При этом без вести пропали трое слесарей-ремонтников, проводивших работы по очистке резервуара от донных отложений. Поисками рабочих занимались как спасатели МЧС, так и сотрудники правоохранительных органов.

По всей видимости, их поиски будут прекращены. По сообщению отдела пропаганды МЧС Татарстана, вечером седьмого декабря на дне резервуара были “обнаружены два неопознанных трупа без видимых повреждений, отброшенные взрывной волной к тыльной стенке резервуара”. А утром следующего дня - фрагменты третьего трупа “с многочисленными повреждениями от железобетонных обломков”. Впрочем, принадлежат ли человеческие останки рабочим, сможет сказать только экспертиза.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии