Время и Деньги
14.06.2009 Спорт

“Ракету” поведет швед

В минувшую пятницу игрокам казанской “Ракеты” был представлен новый главный тренер - 52-летний шведский специалист Тони Линдквист.

Швед сменил на тренерском мостике дербышкинца Виктора Шакалина, который принял “Ракету” нынешней весной, приехав, кстати, в Казань из Швеции. Но, по ряду причин, руководство “Ракеты” осталось недовольно работой Шакалина - после 6 матчей казанцы занимают с 9 очками 7-е место из 11 в западной группе чемпионата России.

Линдквист уже третий год работает в России: сначала он подался в архангельский “Водник”, затем - в столичное “Динамо”, где он работал помощником главного тренера. У себя на родине Линдквист известен тем, что приводил к званию чемпиона Швеции стокгольмский “Сандвикен”. Напомним, что в этом году казанцы вступили с “Динамо” в тесный контакт - помимо полдюжины молодых талантливых игроков москвичи в ноябре “командировали” в Дербышки консультантом нынешнего главного тренера сборной России Сергея Ломанова. А вот теперь и главного прислали...

На первой же встрече с подопечными Линдквист заявил, что в этом сезоне перед командой стоят очень серьезные задачи - занять третье место на чемпионате России. По словам шведа, в ближайшее время “Ракету” могут усилить несколько приличных хоккеистов, включая шведов из состава действующего чемпиона Швеции “Эдсбюна”, а также ряд россиян.

Первое крещение в качестве наставника дербышкинцев Тони Линдквист получит 14 декабря в Нижнем Новгороде, где казанцы встретятся со “Стартом”, а 17 декабря на стадионе “Ракета” хозяева проведут один из ключевых матчей сезона с кировской “Родиной”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии