Время и Деньги

Подозреваемых никак не арестуют

Альметьевская прокуратура в третий раз попытается добиться взятия под стражу четверых дагестанцев, подозреваемых в зверском избиении двух сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью.

Как уже сообщал “ВиД”, сотрудники УБОП попытались проверить документы у дагестанцев. Но в ответ один из них выхватил травматический пистолет и выстрелил милиционеру в голову. После чего оперативников избили, и оба попали в больницу. В отношении дагестанцев было возбуждено уголовное дело.

Но под стражей дагестанцы, несмотря на тяжесть обвинений, пробыли недолго. Альметьевский суд отказал прокуратуре, ходатайствовавшей об избрании для задержанных меры пресечения в виде ареста. Однако суд почему-то отпустил их под подписку о невыезде (несмотря на то, что дагестанцы проживали в Альметьевске без временной регистрации). Прокуратура опротестовала это решение в кассационной инстанции Верховного суда Татарстана. Но мера пресечения подозреваемым была оставлена прежней. Сейчас прокуратура намерена добиться отмены судебных решений в порядке надзора.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии