Время и Деньги
03.05.2009 Бизнес

"Связьинвестнефтехим" проверили

Вчера в Минэкономпроме РТ состоялась встреча руководства министерства с представителями инвестиционного банка Dresdner Kleinwort и международных юридических компаний - Freshfields Bruckhaus Deringer и Baker and McKenzie.

Во встрече приняли участие Генеральный директор ОАО "Связьинвестнефтехим" Валерий Сорокин и заместитель генерального директора по финансовым вопросам Артур Хайруллин.

Как сообщила пресс-служба Минэкономпрома РТ, встреча состоялась в рамках инспекционной проверки (due diligence) ОАО "Связьинвестнефтехим" представителями Лид-менеджера (инвестиционный банк Dresdner Kleinwort), юридическими советниками - как со стороны эмитента (международная юридическая компания Freshfields Bruckhaus Deringer), так и со стороны Лид-менеджера (международная юридическая компания Baker&McKenzie). Проверка компании проводится в связи с дебютным выпуском еврооблигаций в форме LPN (Loan Participation Note).

Во время встречи первый заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности Борис Павлов и заместители министра рассказали о социально-экономическом состоянии республики и ее инвестиционном потенциале. Гостей заинтересовал также вопрос взаимоотношения Татарстана и федерального центра.

Напомним, что в августе 2005 года ОАО "Связьинвестнефтехим" осуществило дебютный выпуск еврооблигаций в форме LPN (Loan Participation Note) cо сроком погашения в 2015 году. Официальная презентация еврооблигационного выпуска прошла в европейских финансовых столицах - Лондоне, Франкфурте, Париже, Цюрихе и азиатских - Сингапуре и Гонконге. Информация также распространялась по каналам международного бизнес-информационного агентства Bloomberg. По итогам размещения географическое распределение инвесторов оказалось следующим: из Англии - 48%; Германии и Австрии -15%; из стран Азии и США по 7%; из Нидерландов, России, Скандинавии Швейцарии по 4%; из других стран Европы - 7%.

В настоящий момент ОАО "Связьинвестнефтехим" активно ведет работу по подготовке дополнительного выпуска еврооблигаций. Несмотря на то, что дополнительный выпуск планируется осуществить в рамках еврооблигационного выпуска 2005 года, требуется обновить данные в проспекте эмиссии по Республике Татарстан, ее социально-экономическому положению, а также по холдингу ОАО "Связьинвестнефтехим" и компаниям, входящим в него.

Кроме того, очень важным этапом в подготовке выпуска является успешное проведение инспекционной проверки (due diligence) представителями Лид-менеджера (инвестиционный банк Dresdner Kleinwort), юридическими советниками - как со стороны эмитента (международная юридическая компания Freshfields Bruckhaus Deringer), так и со стороны Лид-менеджера (международная юридическая компания Baker&McKenzie).
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии