Время и Деньги
13.10.2003 Общество

ЧП в Альметьевске

О поступлении в больницу такого количества детей из одного учреждения и со схожим диагнозом сразу стало известно в Управлении здравоохранения города. Немедленно были приняты меры для обеспечения необходимых медицинских и санитарных мероприятий. Уже в 8 часов утра 5 декабря в лицее работали 6 бригад медиков и 2 бригады из санэпидемстанции. Были обследованы все учащиеся и персонал лицея, взяты пробы продуктов. Все, кто имел хоть малейшие жалобы, были госпитализированы (вместе с теми, кто поступил в больницу ночью, - 41 человек). Многие из них уже выписаны.Главный санитарный врач Альметьевска Реваль Сахабутдинов прокомментировал это событие так:

- Обследование персонала выявило трех кухонных работников - носителей кишечной палочки. Возбудители кишечной инфекции обнаружены в сметане, картофельном пюре, селедке. Медицинский контроль за персоналом необходимо усилить: он должен быть тщательным и постоянным...

Установленное в лицее кухонное оборудование - одно из лучших в городе, но, оказывается, даже оно не может спасти от “человеческого фактора”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии