Время и Деньги
06.05.2009 Бизнес

Движение по недвижимости

Мэрия Казани сделала очередные шаги, направленные на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории города.

В частности, как сообщил информационно-аналитический отдел мэрии, увеличен до 3-х месяцев срок оплаты приобретаемых с аукциона муниципальных нежилых помещений площадью более 150 кв.м. Это решение было принято на втором заседании XIV сессии Казанской гордумы.

Ранее срок оплаты составлял 10 дней с даты подведения итогов аукциона, в соответствии с договором купли-продажи. Такие сроки не позволяли предпринимателям оформить кредит на покупку недвижимости. Сегодня банками реализована такая схема кредитования малого и среднего бизнеса, которая позволяет получить предпринимателям необходимую сумму в срок до 3-х месяцев.

Обращения арендаторов и приобретателей нежилых помещений о возможности увеличения сроков оплаты неоднократно поступали в Комитет земельных и имущественных отношений Исполкома Казани. Также вопрос обсуждался и на конференции предпринимателей города.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии