Время и Деньги
05.05.2009 Бизнес

"Татнефть" вошла в Совет при Ростехнадзоре

В Москве создан Совет по государственному контролю (надзору) при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Он образован для принятия коллегиальных решений с привлечением общественности.

Отныне Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору обязуется руководствоваться в своей работе общественным мнением, высказанным видными политиками, учеными, представителями деловых кругов. Его целью станет совершенствование надзорной деятельности и взаимодействия с различными министерствами и ведомствами, а также общественными организациями.

В состав Совета вошли члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, 11 академиков Российской академии наук, представители крупных нефтедобывающих, энергетических, транспортных и других компаний, в том числе РАО "ЕЭС России", ОАО "РЖД", ОАО "АК "Транснефть", ОАО НК "Роснефть", ОАО "Газпром", ЗАО "АК "Алроса", ОАО "ЛУКОЙЛ", "ТНК-Би-Пи", ОАО "ТАТНЕФТЬ", ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ групп", концерн "Росэнергоатом". Членами Совета стали также представители общественных объединений.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии