06.09.2007 Спорт

Неожиданное фиаско дома

Впервые казанцы проиграли нижегородцам на своем поле, и впервые в нынешнем сезоне “Ракета” оставила просто удручающее впечатление.Если бы не героическая игра голкипера хозяев Косынчука, вытаскивавшего порой просто “мертвые” мячи, финал мог быть и хуже. Например, на 56-й минуте при счете 1:4 один на один с Косынчуком убежал форвард “Старта” Чекулаев, но его сильнейший удар вратарь хозяев не просто парировал, а поймал в красивом прыжке. Можно отметить в составе “Ракеты” разве что еще защитника Захарова, но в целом “Ракета” игру провалила. Гости оказались сильнее, быстрее и умнее с точки зрения понимания хоккея. Удручающе слабо сыграла оборона хозяев, не успевавшая за быстрыми нападающими гостей. Хотя начиналось все не так плохо для дербышкинцев, когда на 18-й минуте Харитонов красиво реализовал угловой, забив свой 8-й мяч в чемпионате. Но в течение одной минуты под занавес первого тайма “Старт” дважды добился успеха опять же с угловых, и счет стал 1:2. А после перерыва на льду была только одна команда - “Старт”. “Ракета” всерьез разочаровала болельщиков, вынужденных наслаждаться мастерством гостей. Немудрено, что в итоговом протоколе все полевые игроки “Ракеты” получили одну и ту же оценку - “два”.

Поражение отбросило “Ракету” на 5-е место. Впереди чемпион России “Водник” - 4 победы в четырех матчах. Такой же показатель у “Уральского трубника”. “Старт” сыграл три встречи и тоже потерь очков не имеет. Опережает “Ракету” и “Зоркий” - 3 победы и одно поражение.

11 декабря “Ракета” играет в Архангельске с “Водником”, 14-го - в Северодвинске с “Севером”.