Время и Деньги
23.09.2008 Экономика

Арестованное имущество реализовали в виртуальном пространстве

В 2006 году на электронной площадке по реализации имущества, арестованного Управлением Федеральной службы судебных приставов по РТ, состоялось 260 online-аукционов.

Об этом корреспонденту "Татар-информ" сообщили в Агентстве по государственному заказу РТ.

В аукционах приняли участие 76 юридических и физических лиц. При этом совокупная стартовая цена лотов составила 66 миллионов 314 тысяч 680 рублей 65 копеек, конечная цена - 76014291 рубль. Таким образом, экономический эффект проведенных по состоянию на 5 декабря текущего года аукционов составил 9 миллионов 699 тысяч 610 рублей 35 копеек, или 12,76 процента.

Напомним, торги по реализации арестованного недвижимого и движимого имущества регулярно проходят на электронной площадке http://rffi.agzrt.ru/ с апреля 2006 года. По словам генерального директора Агентства по государственному заказу РТ Якова Геллера, данный совместный проект Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ, Агентства по государственному заказу РТ и отделения Российского фонда федерального имущества в РТ, реализуемый пока только в одном регионе Российской Федерации, позволяет добиться абсолютной "прозрачности" и открытости при реализации арестованного имущества.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии