06.09.2007 Спорт

Хозяева не ожидали

“Динамо” явно не ожидало встретить в лице “Нефтехимика” серьезного противника - слишком много сил хозяева отдали в предыдущей встрече с “Ак барсом”. Вот и вратарь москвичей Еремеев прозевал кистевой бросок Лабзова от борта уже на 15-й (!) секунде матча. Прийти в себя динамовцам помог арбитр - в первые 14 минут гости трижды удалялись. Но сравняло счет “Динамо” в равных составах, когда Разин буквально затолкал шайбу в ворота “Нефтехимика” вместе со Звягиным. Просмотрев видеозапись эпизода, арбитр гол засчитал - 1:1. А вот затем нижнекамцы едва сами не помогли отличиться москвичам - на 19-й минуте молодой защитник “Нефтехимика” Петров, откликнувшись на просьбу... нападающего “Динамо” Семака, выложил ему шайбу на крюк, выход один на один, и лишь мастерство Звягина спасло гостей от верного гола.На 24-й минуте защитник “Динамо” Скопинцев попал в штангу - преимущество было у хозяев. Наконец в середине второго периода Семак сумел-таки перехитрить голкипера “Нефтехимика”, сделал хорошую паузу, уложил оппонента на лед и послал шайбу уже в пустые ворота - 2:1.

В третьем периоде гости заиграли заметно активнее, что и принесло им успех - на 48-й минуте Смирнов примерно с той же позиции, что и Семак, счет сравнял. В оставшееся время команды имели равные шансы на успех, но ни в конце третьего периода, ни в дополнительной пятиминутке забить больше никому не удалось.

Набрав 35 очков, “Нефтехимик” поднялся на 11-е место, обойдя по личным встречам ЦСКА.