Время и Деньги
08.05.2009 Бизнес

Фермер будет лепить котлеты и пельмени

Наладить собственную переработку выращенной продукции намерен в ближайшее время фермер из Пестречинского района Татарстана Харис Ибатуллин.

Через торговую сеть он планирует реализовывать пельмени, котлеты и другие изделия из мяса. Об этом он сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ".

Х.Ибатуллин занимается свиноводством уже несколько лет. Сначала на его подворье насчитывалось лишь 16 свиноматок. Сегодня их поголовье доведено до 60. Кроме того, на свиноферме подрастают около 400 голов молодняка. А это значит, что уже в ближайшее время маточное поголовье можно будет довести до 100 свиноматок. Для более эффективного ведения хозяйства Х.Ибатуллин применяет искусственное осеменение животных (эстонский метод), в результате чего, как он считает, поросята рождаются крепкими и здоровыми, падежа молодняка практически не бывает.

Возросшие объемы производства заставляют фермера задуматься о собственной переработке продукции, поскольку сбывать свинину часто приходится за бесценок - рынок занят другими товаропроизводителями.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии