Время и Деньги
16.06.2009 Спорт

Проведение в Казани чемпионата Европы обойдется в 15 миллионов рублей

Проведение в 2007 году в Казани чемпионата Европы по хоккею на траве, по предварительным подсчетам, обойдется организаторам в 15 миллионов рублей.

Об этом было заявлено на расширенном заседании исполкома Федерации хоккея на траве РТ, которое провел президент ФХТ РТ, первый вице-премьер правительства республики, министр экономики и промышленности Татарстана Борис Павлов.

В заседании также принимал участие президент Российской Федерации хоккея на траве Сергей Чеченков, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, министр образования и науки РТ Раис Шайхелисламов, начальник Управления ГИБДД РТ Рифкат Минниханов.

В настоящее время подготовлен проект постановления Кабинета Министров РТ о подготовке к чемпионату, а на совещании состоялось обсуждение проекта.

Главой Оргкомитета чемпионата Европы предложено избрать Премьер-министра РТ Рустама Минниханова, заместителем руководителя - Бориса Павлова. Помимо всех членов исполкома татарстанской Федерации хоккея на траве, в состав оргкомитета войдут многие министры Татарстана, ответственные за разные направления проведения соревнований. По словам Бориса Павлова, именно такой уровень ответственных лиц соответствует уровню предстоящего турнира.

Борис Павлов попросил коллег в рабочем порядке уточнить источники финансирования, а также внести другие изменения в проект постановления. Отредактированный вариант должен быть готов через неделю, после чего его должны представить для согласования и утверждения в правительство республики.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии