Время и Деньги

На депутата заведут дело?

В правоохранительных органах РТ решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Госсовета Татарстана Геннадия Мамонтова.

По данным “ВиД”, на прошлой неделе представители прокуратуры обратились в Верховный суд республики с представлением о необходимости дачи заключения о наличии в действиях Геннадия Мамонтова состава преступления.

Рассмотрев представленные работниками прокуратуры материалы, коллегия Верховного суда в составе трех профессиональных судей удовлетворила представление, фактически дав добро на возбуждение уголовного дела.

В правоохранительных органах пока воздерживаются от комментариев по поводу произошедшего. Старший помощник прокурора республики Ильдар Мухамедзянов лишь пояснил, что “перед законом все равны”.

По какой именно статье может быть возбуждено уголовное дело - неизвестно. Однако, по данным “ВиД”, речь может идти о злоупотреблениях в сфере долевого строительства.

Напомним, последний громкий скандал с татарстанскими депутатами произошел в 2002 году и был связан с убийством главы администрации Агрызского района Рафиса Саетова. Господин Саетов был застрелен 30 августа 2002 года. Преступники расстреляли его из автоматического оружия с последующим контрольным выстрелом в голову. В ходе расследования выяснилось, что Рафиса Саетова на почве личных неприязненных отношений заказал его предшественник на посту главы района, депутат Госсовета республики Рустам Закиров.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии