19.06.2009 Спорт

Первая победа в гостях

“Старт” (Нижний Новгород) - “Ракета” (Казань) - 5:7 (1:4). Нижний Новгород, 14 декабря. Мячи забили: “Старт” - Бедарев (32), Рычагов (57), Покидов (78, 85), Мосягин (82); “Ракета” - Агапов (15), Никульшин (21), Харитонов (41 - с пенальти), Шкурко (44), Ларионов (62, 87), Гаврилов (81). Штраф: 40-50.

Вот и первая победа под руководством нового наставника казанцев Линдквиста. Умелая рука шведского специалиста уже чувствуется, хотя в Нижнем пару раз гости допускали столь грубые провалы в обороне, что это приводило к пропущенным мячам. Тем не менее в целом казанцы сыграли весьма грамотно. Хозяева с первых же минут встречи большими силами пошли вперед, предоставив “Ракете” хорошие шансы на контратаки, чем гости не замедлили воспользоваться. Сначала реализовали свои шансы Агапов и Никульшин. Правда, в середине первого тайма отменным ударом в девятку Бедарев один гол отыграл, но Харитонов с пенальти и Шкурко с добивания вновь довели преимущество “Ракеты” до трех мячей - 1:4. Примерно по такому же сценарию - хозяева азартно атакуют, а гости умело и вовремя наносят острые контрвыпады - прошел и второй тайм. Только в концовке матча казанцам пришлось понервничать, когда нижегородцы сумели сократить счет до минимума - 5:6 за 8 минут до финального свистка. И лишь гол Ларионова с углового окончательно снял все вопросы о победителе.