18.06.2009 Спорт

Теперь четвертьфинал

“Синтез” (Казань, Россия) - “Хиос” (Хиос, Греция) - 9:5 (3:1, 1:0, 2:2, 3:2). Казань, 16 декабря. Мячи забили: “Синтез” - Закиров (2), Зиннуров (2), Икодинович (2), Белофастов, Гойкович (2); “Хиос” - Николос (2), Борас (2), Нтовлос.

Проиграв в первом матче 1/8 финала Кубка ЛЕН Трофи в Греции 9:10, казанцы взяли дома убедительный реванш и вышли в четвертьфинал, соперник по которому определился вчера.

Успех хозяевам принес умелый розыгрыш численного преимущества. Достаточно сказать, что первые 6 голов они забили как раз в большинстве, реализовав подряд 6 удалений в составе греков! Полагаясь на позиционный розыгрыш мяча, казанцы выбрали единственно верную тактику. И не нужно думать, что соперник оказался таким слабым. Ничуть - трижды после бросков гостей мяч попадал в штанги и перекладину! И свой первый же шанс гости использовали, отквитав один мяч в равных составах в середине первой четверти. Второй гол гости забили в большинстве, когда венгерский легионер “Хиоса” Борас уплыл один на один с вратарем “Синтеза” Максимовым, 6:2.

А заключительный период начался при счете 6:3, который давал неплохой шанс гостям уйти от поражения. Но хозяева быстро вернули греков на нужную дистанцию - в начале заключительной четверти Зиннуров и Гойкович великолепными дальними ударами сделали счет 9:3, после чего все стало ясно. Отквитав в оставшееся время два мяча, греки лишь немного улучшили статистику, а их сербский наставник Драган Андрич успел получить от арбитров желтую карточку за излишне эмоциональную реакцию на их решения.