Время и Деньги
18.06.2009 Спорт

Алехандро Домингес пошел в "Зенит"

Лучший нападающий казанского "Рубина" - аргентинец Алехандро Домингес перешел в питерский "Зенит". Об этом со ссылкой на аргентинские СМИ сообщает "Спорт-экспресс".

Домингес, имевший контракт с "Рубином" еще на год, мог, согласно одному из пунктов контракта, уйти в другой клуб при условии уплаты казанскому клубу довольно больших "отступных". В свое время главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев не называл конкретную сумму, однако заявлял, что таких денег за аргентинского нападающего никто не даст.

Но в минувшем сезоне Домингес стал одним из лучших игроков премьер-лиги, забив 13 голов, чем привлек к себе внимание многих тренеров. Домингесом интересовались как московские клубы, так и аргентинский "Ривер-плейт", но в итоге Алехандро выбрал питерский "Зенит". Клуб из Санкт-Петербурга заплатит за переход Домингеса "Рубину" 7 миллионов евро, а зарплата футболиста, по предварительным сведениям, составит 2,3 миллиона долларов в год. Сам контракт подписан на 3 года. Стоит отметить, что это уже второе приобретение "Зенита" в межсезонье - ранее питерский клуб подписал контракт с нападающим сборной России Павлом Погребняком, который в минувшем сезоне выступал за "Томь". В свою очередь "Рубину" было выгоднее расстаться с Домингесом сейчас, чем через год, когда аргентинец стал бы "свободным агентом" и покинул бы команду бесплатно.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии