17.06.2009 Спорт

Удачный спарринг

ЦСКА (Москва) - “Ак барс” (Казань) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Москва, 16 декабря. Шайбы забросили: ЦСКА - Михайлов (49); “Ак барс” - Обухов (31), Жуков (57). Штраф: 10-14. “Ак барс”: Норонен. Первышин-Жиру, Воробьев-Терещенко-Степанов. Щадилов-Новак, Обухов-Бадюков-Михнов. Тюляпкин-Разин, Лисин-Юньков-Головин. Жуков, Петров.

Заметим, что соперники были в неравноценном положении. Если у хозяев лишь два игрока - Корнеев и Симаков - были вызваны в сборную России на “Кубок Первого канала”, то у гостей отсутствовала почти половина команды. В первую сборную были призваны Еременко, Прошкин, Зарипов, Никулин и Морозов, в молодежную - Рясенский, Буравчиков, Зубарев, Мусатов. К тому же травмирован Зиновьев. Но и в столь “обескровленном” виде казанцы сыграли здорово.

Счет открыл Обухов в середине второго периода. Армейцы в середине третьего периода выровняли положение, когда Михайлов бросал с пятачка в почти пустые ворота, 1:1. Тем не менее за три с половиной минуты до финального свистка гости забросили вторую шайбу - Жуков попал в цель с острого угла.

Что касается сборников, то “барсы” выглядели достойно. Морозов и Никулин забросили по шайбе в ворота сборной Финляндии, на следующий день Морозов сделал дубль в ворота сборной Чехии (4:1), а ворота нашей сборной надежно защищал Еременко. В итоге сборная России выиграла третий этап Евротура и досрочно обеспечила себе место в финале этих соревнований.