Время и Деньги
30.11.2010 Авто

Спецномера возьмут под контроль

В начале декабря этого года вышло постановление Правительства Российской Федерации “О специальных световых и звуковых сигналах”. В нем говорится о необходимости до 1 февраля следующего года перерегистрировать транспортные средства, на которых установлены особые регистрационные знаки.

Владельцы этих автомобилей получили письма от Департамента Безопасности Дорожного Движения РФ, в которых говорится о необходимости перерегистрации транспортного средства.

Остальные автовладельцы могут не беспокоиться, потому как особые регистрационные номера присваиваются транспортным средствам, на которых установлены устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Автомобили с такими сигналами принадлежат должностным лицам органов государственной власти.

В пресс-службе УГИБДД МВД РТ сообщили, что в Татарстане только на трех автомобилях установлены эти знаки, всего их по России 977. Согласно постановлению, с февраля следующего года Министерство внутренних дел РФ возьмет под контроль установку специальных знаков. Вполне вероятно, что количество автомобилей с “мигалками” и “пищалками” уменьшится.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии