Время и Деньги
16.05.2009 Бизнес

“Татнефть” расширяет географию нефтеразведки

На днях ОАО “Татнефть” получило право разведки углеводородного сырья на трех участках в Ливии, за каждый из них компания выплатит разовый бонус в размере $10 млн.

Напомним, что “Татнефть” победила в 2005 году в тендере на разработку и добычу нефти в Ливии на блоке 82-4, который расположен на суше в центральной части страны. Площадь блока в бассейне “Гедамес” составляет 2 тыс. кв. км. На его территории ранее было пробурено две разведочные скважины, показавшие наличие углеводородов.

ОАО “Татнефть” также стала победителем конкурса на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на четырех месторождениях Ненецкого автономного округа, который проводился в Санкт-Петербурге. Из них наиболее значительным является Хосолтинское месторождение с запасами углеводородного сырья 21,8 млн тонн. “Татнефть” заплатит за право пользоваться этим месторождением 3 млрд 240 млн рублей.

Кроме того, компания заплатила наибольшую цену в размере 460 млн рублей за Подверьюское месторождение с его суммарными запасами в 3,6 млн тонн.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии