23.06.2009 Спорт

Родственная разборка

“Химик” (Мытищи) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1,), Мытищи, 24 декабря. Шайбы забросили: “Химик” - С.Севостьянов (32); “Нефтехимик” - Хлыстов (55). Штраф: 16-12.

С “Химиком” у “Нефтехимика” всегда были напряженные отношения - все-таки родственники. Более именитые хозяева после неторопливого начала вскоре буквально прижали гостей к их воротам. Но к середине первого периода гости баланс восстановили и сами пару раз могли отличиться, но подвела неточность.

В середине второго периода, когда нижнекамцы вроде бы успешно разыгрывали лишнего, гости пропустили быструю контратаку. Проход по правому флангу, прострел на пятачок, и Сергей Севостьянов в падении протолкнул шайбу в сетку.

Преимущество “Химика” по ходу двух третей матча было минимальным, но этого хозяевам хватило, чтоб выйти вперед. Счет предполагал очень жаркую борьбу в третьем периоде. Однако время шло, а гости никак не могли подобрать ключи к воротам “Химика”. В свою очередь и хозяева ничего не могли сделать с крепкой обороной “Нефтехимика”. Наконец за 5 с половиной минут до конца основного времени Хлыстов после дальнего броска Билалова с добивания забросил ответную шайбу. Так что пришлось соперникам играть еще и овертайм, неизменивший ничейного счета. Набрав 52 очка нижнекамцы остались на 8-м месте.