Время и Деньги
08.10.2008 Экономика

Татарстанским производителям напомнили об их достижениях

На днях на Казанской ярмарке состоялась встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с руководителями промышленных предприятий, входящих в Ассоциацию предприятий и предпринимателей РТ, сообщает "Татар-информ".

Во встрече приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, первый заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности Борис Павлов, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов.

Рустам Минниханов поздравил лидеров татарстанского бизнеса с успешным завершением 2006 года. Благодаря руководителям и рабочим коллективам предприятий Татарстана республике удалось в этом году превысить планку ВРП в 600 млрд рублей. Индекс промышленного производства ожидается на уровне не менее 107% по отношению к 2005 году. Предприятиями республики отгружено товаров собственного производства, а также выполнено работ и услуг на сумму 537,7 млрд рублей.

"Уходящий год характеризуется серьезными успехами Республики Татарстан в социально-экономическом развитии. В основе роста объемов ВРП, прежде всего, значатся успехи руководителей и рабочих коллективов наших предприятий", - отметил на встрече Борис Павлов. "Товарооборот республики по темпам роста - один из самых высоких в России, и это значит, что конкурентоспособность наших товаропроизводителей значительно повысилась. Хочу отметить, что наши товары конкуренты и на глобальном уровне. Цель, поставленная перед нами, - интегрировать экономику Татарстана в глобальную экономику, поэтапно решается", - подчеркнул Борис Павлов.

Первый заместитель Премьер-министра РТ в качестве позитивного примера привел работу автогиганта ОАО "КАМАЗ" - это предприятие имело в 2006 году темпы роста промышленного производства в 130%. Завод произвел 42 тысячи грузовых автомобилей. Рост производительности осуществлялся за счет отгрузки "КАМАЗов" за пределы РФ, что свидетельствует о конкурентоспособности продукции камского автогиганта.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии