Время и Деньги
09.10.2008 Экономика

Вал доходов нарастает

Вчера в Минсвязи РТ прошла пресс-конференция, на которой министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов подвел итоги развития отрасли за 2006 год.

Предприятиями отрасли связи РТ за 2006 год получен валовой доход в размере 13,4 миллиарда рублей (при плане 13 млрд руб.). Средняя заработная плата по отрасли связи республики составила 9050 рублей (рост по сравнению с 2005 годом - 15,9 процента). Объем инвестиций в капитальные вложения отрасли на территории Татарстана ожидается довести до 2 миллиардов рублей.

За текущий год в республике обеспечен ввод 807,7 тысячи телефонных номеров, из них 741 тысяча номеров радиотелефонной связи и 66,7 тысячи номеров проводной телефонной связи. Было введено 172 объекта сельских АТС общей телефонной емкостью 21 тысяча номеров.

"Приемные дни, которые Минсвязи РТ проводило в течение года по всей территории республики, показали, что злободневных вопросов по обеспечению связью населения районов практически не осталось", - отметил на пресс-конференции Фарит Фазылзянов.

Как сообщил “Татар-информ”, в результате строительства и ввода в эксплуатацию новых мощностей общая монтировочная емкость сетей телекоммуникаций республики доведена до 5,538 млн номеров, в том числе 1,248 млн номеров проводной телефонной связи и 4,852 млн номеров сотовой связи.

"Внедрение проекта "Электронное Правительство РТ", проведенная работа по цифровизации телефонных сетей республики, обеспечение школ широкополосным доступом в интернет, запуск в Сабах в тестовую эксплуатацию цифрового телевидения - все это показывает, что Татарстан нацелен на внедрение современных технологий в повседневную жизнь", - подчеркнул Фарит Фазылзянов.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии