Время и Деньги
20.05.2009 Бизнес

Завод им.Горького поставит "Гепарды" во Вьетнам

22 декабря ФГУП "Рособоронэкспорт" подписал контракт на строительство кораблей проекта "Гепард - 3.9." для Военно-морского Флота Социалистической Республики Вьетнам. Заказ на строительство и сдачу двух кораблей выполняют судостроители Открытого Акционерного Общества "Зеленодольский завод имени А.М. Горького".

Боевые корабли проекта "Гепард" предназначены для охраны и патрулирования морских государственных границ. В конфликтной ситуации "Гепарды" успешно используются для борьбы с воздушным, надводным и подводным противником, дозорной службы, огневой поддержки десанта.

ОАО "Зеленодольский завод им.А.М.Горького" - один из крупнейших судостроительных заводов в России. С 2005 года предприятие входит в группу ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс". Благодаря стратегическому партнерству с холдингом за последние годы предприятию удалось выйти на безубыточный уровень и привлечь ряд крупных контрактов, в том числе с зарубежными заказчиками. По данным Министерства промышленности и энергетики РФ, по итогам 11 месяцев 2006 года "Зеленодольский завод им.А.М. Горького" входит в пятерку предприятий, обеспечивших рост производства в судостроительной отрасли, сообщила пресс-служба предприятия.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии