Время и Деньги
19.05.2009 Бизнес

"Татнефть" реструктурируется

27 декабря в Альметьевске под председательством Премьер-министра РТ Рустама Минниханова состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Татнефть".

Были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за 11 месяцев 2006 года и утвержден бюджет на январь и I квартал 2007 года.

Обсужден ход Программы реструктуризации ОАО "Татнефть", направленной на дальнейшее повышение эффективности основного нефтегазодобывающего производства, а также качества нефтяного сервиса компании. В 2006 году продолжалась работа по специализации сервисных услуг с формированием отдельных управляющих компаний: ООО "Татнефть-ТрансСервис", "ТНГ-Групп", "Татнефть-Мехсервис", "Главнефтегазстройсервис", "Татнефть-ТрубопроводСервис". Положительно оценив результаты работы, проделанной за 2006 год, совет директоров поручил исполнительной дирекции продолжить реализацию Программы и в будущем году.

Заслушана информация о развитии нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть". Ожидается, что по итогам 2006 года рост выпуска товарной продукции составит более 128%, а объем реализации товаров и услуг - более 126% относительно 2005 года. Перед нефтехимическими предприятиями акционерного общества поставлена задача продолжить в 2007 году работу по совершенствованию организационной структуры шинного производства.

Совет директоров рассмотрел проект по увеличению выработки этана на мощностях Миннибаевского ГПЗ и реконструкции завода. Принято решение включить данный проект в Инвестиционную программу ОАО "Татнефть" 2007-2008 гг. на условиях заключения долгосрочного договора с потребителем о гарантированном отборе продукции по рыночным ценам на весь период окупаемости работ.

Обсужден ход строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске. Отмечено, что строительные работы ведутся в соответствии с ранее намеченным планом.

В соответствии с требованиями российских бирж в комитет по кадрам и вознаграждению совета директоров включены новые члены. Утверждена новая редакция кодекса корпоративного управления.

На заседании также был обсужден ряд других вопросов финансово-хозяйственной и организационной деятельности ОАО "Татнефть", сообщила пресс-служба компании.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии