07.09.2007 Спорт

Не хватило мастерства

“Нефтехимик”: Звягин. Лабзов-Титов, Вахрушев-Касьянов-Чистоклетов. Яханов-Воеводин, Муратов-Смирнов-Бардин. Микульчик-Гучко, Трофимов-Расолько-Симаков. Петров-Степанов, Мисбахов-Гарифуллин-Бобкин.Как ни предупреждали наставники хозяев своих подопечных о том, что гости будут играть только на контратаках и что ухо с уфимцами нужно держать востро, ценные указания успеха ни имели. Большинство голов гости забили именно в контратаках. Вот и получилось так, что уже к середине первого периода “Нефтехимик” проигрывал 0:2. Сначала Деев добил шайбу после броска Самохвалова. А затем Артюшев подправил шайбу после броска Деева. Потом хозяева остались втроем против пятерых уфимцев, но сумели отбиться. Вначале второго периода Горовиков оказался проворней всех на добивании, 0:3. Только после этого хозяевам удалось “размочить” счет. Нижнекамцы не упустили свой шанс, когда в течение 14 секунд в составе “Салавата Юлаева” были удалены подряд два игрока. Всего за 18 секунд “Нефтехимик” образцово разыграл лишнего, и Смирнов сократил разрыв в счете, 1:3. Хозяева продолжали наседать на чужие ворота и, увлекшись атаками, пропустили очередной резкий контрвыпад уфимцев, выход два в один, и Петрунин не промахнулся после передачи Афиногенова. В самом конце второй двадцатиминутки цели достиг дальний бросок защитника хозяев Гучко, это первый гол чешского легионера в России, 2:4. Забрезжила надежда.

Весь третий период хозяева настойчиво пытались спасти матч, шайба редко покидала зону “Салавата”, но недостаток мастерства не позволил нижнекамцам реализовать многочисленные шансы, какие, например, предоставились Муратову, Бардину, Смирнову...

10 декабря “Нефтехимик” принимает дома “Ладу”. Тем временем из команды освобожден защитник Александр Сычев. Достигнута договоренность с “Металлургом” (Магнитогорск) об обмене игроками - на Урал отправится нападающий “Нефтехимика” Александр Гулявцев, а в обратном направлении последуют защитник Николай Цулыгин и форвард Михаил Сарматин, хорошо знакомые наставнику нижнекамцев Владимиру Крикунову по совместной работе в “Ак барсе”.