07.09.2007 Спорт

Победили, но со скрипом

Да, гости победили, но, даже не зная подробностей матча, глядя на изменение счета по четвертям, нетрудно догадаться: победа далась казанцам с большим трудом. Немудрено, что, подводя итоги встречи, Станислав Еремин подчеркнул: результатом доволен, а качеством игры - нет. “Если некоторые игроки не возьмутся за ум, то я буду делать соответствующие выводы”, - уточнил наставник УНИКСа.Действительно, стартовали гости во Дворце спорта “Динамо” неважно, позволив хозяевам закончить первую четверть с преимуществом в 7 очков - 27:20. По словам С.Еремина, матч с “Химками” стал для УНИКСа худшим в нынешнем сезоне с точки зрения игры в защите, хотя в целом, например, борьбу под щитом за отскок мяча, подбор, гости выиграли.

Претензии к игрокам УНИКСа в ходе матча были высказаны главным тренером в самой доходчивой и простой манере - подействовало. К середине встречи на табло горело 50:48, а в третьей четверти казанцы сумели наконец-то отладить игру в защите, что сразу же принесло свои плоды. В третьем периоде “минус 2” превратились в “плюс 12”. Очень результативно атаковал чужое кольцо с дальней дистанции Попович, реализовавший 4 “трехи” из 6, Чикалкин забил три из семи, Юдин - одну из двух. То есть из 17 попыток гости использовали 8, процент попаданий 47, у “Химок” - 43. Вот только потерь казанцы в этот вечер допустили целых 21, чем сильно осложнили свою жизнь. Попытки хозяев в последней десятиминутке догнать УНИКС успехом не увенчались. В стартовой пятерке УНИКСа игру начали Юдин (6), Дайнеко (9), Жукаускас, Самойленко (12), Чикалкин, на замену выходили Симпкинс, Попович, Мршич (2), Фетисов (7) и Куделин (0).

Таким образом, УНИКС в чемпионате страны из 6 матчей выиграл все.

14 декабря казанцы сыграют в Перми с “Урал-Грейтом”.