Время и Деньги
04.12.2010 Авто

Гаишники подобреют в новогоднюю ночь

Сотрудники ГАИ не будут наказывать водителей в новогоднюю ночь и 1 января за незначительные правонарушения на дорогах. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

"По традиции, в качестве новогоднего подарка нашим автолюбителям в первый день 2007 года автоинспекторы не будут их наказывать за незначительные нарушения правил дорожного движения", - сказал Чекалин. Однако, подчеркнул он, "лояльное отношение в новогодние праздники вовсе не значит, что люди должны терять контроль над собой".

"Не надо думать, что милиция в праздники снизит требовательность на автодорогах. Пьяный водитель - всегда потенциальный преступник. И в новогоднюю ночь нетрезвые водители будут наказываться по всей строгости закона, то есть лишаться по решению суда прав", - пообещал первый замминистра, передает ИТАР-ТАСС.

Более того, продолжил он, "в праздничные дни мы обращаем особое внимание на оперативность выездов по вызовам. В частности, сотрудники милиции будут в кратчайшие сроки приезжать на бытовые ссоры, которые, к сожалению, нередки в эти дни".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии