28.06.2009 Спорт

Генеральная репетиция перед европейским турниром

“Ак барс” - “Локомотив” - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). Шайбы забросили: “Ак барс” - Зиновьев (12), Прошкин (24), Обухов (38), Лисин (54); “Локомотив” - Шафигуллин (41). Штраф: 16-16.

Эта встреча была последней для казанцев перед финалом Кубка европейских чемпионов в Санкт-Петербурге, и провели этот матч хозяева максимально продуктивно - как с точки зрения чемпионата России, в котором 16 января “Ак барс” проведет матч с “Трактором”, так и с прицелом на питерский турнир. Уже в первом периоде казанцы добились заметного игрового преимущества, материализовал которое вернувшийся в строй после травмы Зиновьев. В очередной раз первая пятерка “Ак барса” образцово разыграла большинство: Зарипов выдал из-за ворот столь идеальную передачу Зиновьеву, что последнему оставалось только не промахнуться с метра - 1:0. Нельзя сказать, что ярославцы не создали проблем хозяевам, но Еременко не раз выручил своих.

Во втором периоде первое звено хозяев вновь отличилось в большинстве, забросив такую великолепную шайбу, что публика в заполненной почти под завязку “Татнефть-Арене” стоя аплодировала своим любимцам. Забить могли и Морозов, и Зиновьев, но право поразить пустые ворота партнеры предоставили Прошкину - 2:0. В середине периода Обухов сделал счет 3:0, ловко подправив шайбу после броска Казионова.

Лишь в начале заключительной трети матча хозяева немного сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться ярославцы, отыгравшие одну шайбу, 3:1. “Локомотив” заметно прибавил, но хозяева спокойно вернули гостей на место. Точку в матче красивым кистевым броском с ходу поставил Лисин.