27.06.2009 Спорт

За “Изумрудом” добыт и “Янтарь”

“Динамо-Янтарь” (Калининград) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 0:3 (25:27, 18:25, 16:25).

Вторая победа в чемпионате России должна прибавить настроения казанцам. После успеха дома с “Локомотивом-Изумрудом” динамовцы еще более уверенно выиграли в Калининграде. Лишь в первой партии за счет уверенной игры лидера хозяев - опытнейшего Динейкина - прибалтийские одноклубники смогли оказать гостям достойное сопротивление. Казанцы повели было с разницей в три мяча, но калининградцы сумели и догнать, и перегнать гостей. Тем не менее в концовке гости своего шанса не упустили. А после того как силы стали покидать Динейкина - во втором сете он лишь пару раз попал в цель, “Динамо-Янтарь” лишилось последнего козыря. Казанцы же наладили игру на приеме и в нападении, а на блоке у них изначально было большое преимущество.

Так что в последней партии более или менее равная борьба шла только до первого технического перерыва. По словам главного тренера “Динамо-ТТГ” Виктора Сидельникова, неплохо в Калининграде сыграл в нападении Стенли, показавший процент попадания 52, хуже обстояли дела у Косарева (32) и Бовдуя (38). Но для начала сезона это вполне естественно. В третьем туре 13 января казанцы сыграют дома с “НОВой” из Новокуйбышевска.