27.06.2009 Спорт

Реванш “Реала”

“Реал” (Мадрид, Испания) - УНИКС (Казань, Россия) - 77:61(11:12, 28:18, 17:19, 21:22). Самые результативные: “Реал” - Смит (17), Эрвелл (13), Балок (12), Эрнандес (10), Томас (10); УНИКС - Саванович (14), Д.Лавринович (13).

В Казани в матче первого круга группового турнира Кубка УЛЕБ УНИКС в драматичнейшей борьбе в овертайме вырвал победу у испанцев со счетом 100:94. Но в Мадриде (всего через два дня после поражения от “Динамо” в Москве) казанцы проиграли крупнее, что может им аукнуться при подведении итогов группового турнира.

Гости неплохо, большую часть времени ведя в счете, провели первую половину встречи. Усилиями Мещерякова и Савановича они быстро вышли вперед - 7:12. В начале второй четверти Кшиштоф Лавринович сделал счет 11:14. Испанцы вновь вырвались было вперед - 19:14, но после точных бросков Савановича и Дариуша Лавриновича УНИКС повел с разницей в 5 очков - 22:27.

Однако концовку второго периода гости провалили, пропустив подряд два дальних броска - 39:30. Затем несколько раз “Реал” отрывался на 12 очков - 44:32, 50:38, но в конце третьей четверти Мещеряков сократил очковый дефицит до минус 6 - 55:49. В этот момент подвел гостей Штомбергас, нахватав фолов, он стал пререкаться с судьями, в результате чего досрочно закончил матч с перебором персональных замечаний. В итоге главный снайпер УНИКСа за 15 минут пребывания на площадке забил “Реалу” всего 2 очка...

За первую половину заключительного периода гости не набрали ни одного очка! 65:49 в середине четвертой четверти. Попытка организовать погоню успехом не увенчалась.