27.06.2009 Спорт

Бессонная ночь после победы

“Химик” (Мытищи) - “Ак барс” (Казань) - 2:3 (2:2, 0:1, 0:0). Шайбы забросили: “Химик” - Бойков (10), Лещев (16); “Ак барс” - Обухов (2), Зарипов (12), Головин (26). Штраф: 14-16. “Ак барс”: Норонен. Жиру-Прошкин, Зарипов-Бадюков-Морозов. Первышин-Никулин, Воробьев-Терещенко-Степанов. Щадилов-Новак, Головин-Юньков-Обухов. Разин-Тюляпкин, Лисин-Жуков-Михнов.

Почти весь матч прошел под диктовку казанцев, так что итоговый счет не отражает характера борьбы. Зато характерен счет бросков в первом периоде - 17:5 в пользу гостей. Всего через 92 секунды после первого вбрасывания первая шайба влетела в хозяйские ворота. Это Обухов, выехав из-за ворот, ловко протолкнул ее между щитков голкипера “Химика” Барулина, 0:1. В середине первого периода счет стал 1:1, но хозяевам в этом эпизоде откровенно повезло - шайба скакнула по льду и юркнула между ног Прошкина прямо на клюшку Бойкова. Но через 124 секунды “Ак барс” вновь вышел вперед. Свой восьмой гол в последних четырех матчах забил Зарипов, 1:2. Но и на этом бурные события стартовой двадцатиминутки не закончились. “Химику” еще раз удалось сравнять счет, реализовав численное преимущество: после передачи в центральную зону отменный бросок с ходу удался Лещеву, 2:2. Но и эта пропущенная шайба не поколебала уверенности “барсов” в своих силах. Развязка наступила в середине второго периода, когда Жуков сделал идеальную передачу из-за ворот на свободного Головина - бросок с ходу, 2:3.