Время и Деньги

Прокуратура исправила ошибки

В Советском райсуде Казани с третьей попытки стартовал процесс над самой большой группой угонщиков, когда-либо задерживавшейся правоохранительными органами республики, - к уголовной ответственности привлекается сразу 18 человек.

Как уже сообщалось, в состав группы входили несколько бригад, одни из которых отвечали за угоны автомобилей, другие искали на них покупателей. Еще несколько разбирали автомобили на запчасти.

Группа просуществовала с лета 2005 по март 2006 года, пока угонщиков не поймали. По итогам расследования им предъявили обвинения в кражах и угонах, совершенных в составе организованной группы, легализации денежных средств, подделке документов и сбыте краденого имущества. Всего, по версии следствия, менее чем за год группой были похищены несколько десятков автомобилей.

Несмотря на успешную ликвидацию преступной группы, отправить ее участников под суд оказалось не так-то просто. Советский райсуд дважды возвращал уголовное дело прокурору. В первый раз выяснилось, что при составлении обвинительного заключения правоохранительные органы перепутали имя подсудимого. А во второй раз еще и нарушили право на защиту одного из подсудимых, не ознакомив с материалами дела его адвоката.

Вчера процесс все-таки начался: представитель прокуратуры огласил исправленное обвинительное заключение.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии