Время и Деньги

Оперативник рискнул ради товарищей

Сотрудники УСБ МВД Татарстана задержали старшего оперуполномоченного уголовного розыска УВД Нижнекамска Андрея Соловьева, объявленного в розыск по обвинению в “причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека”.

По версии следствия, Соловьев и еще двое его коллег весной 2006 года напились в нижнекамском кафе “Пассаж”. Когда милиционерам сделали замечание по поводу их непристойного поведения, они вывели коммерческого директора кафе на веранду, где Соловьев ударил его по лицу. Мужчина потерял равновесие и упал, ударившись головой о брусчатку, после чего милиционеры принялись пинать его ногами. Спустя несколько дней мужчина скончался от ушиба головного мозга.

Нижнекамская прокуратура возбудила в отношении милиционеров уголовное дело, однако они скрылись и были объявлены в розыск. Впрочем, двух из них вскоре нашли и арестовали. В октябре нижнекамский суд признал их виновными в нанесении побоев и оштрафовал каждого на 10 тысяч рублей.

Спустя некоторое время был задержан и Андрей Соловьев. Именно его удар, по версии работников нижнекамской прокуратуры, привел к гибели работника кафе. Оказалось, что, даже скрываясь от следствия, он внимательно следил за судьбой бывших сослуживцев. По данным “ВиД”, после вступления вынесенного им приговора в законную силу Соловьев приехал к товарищам, чтобы помочь с трудоустройством. Однако сотрудники управления собственной безопасности были начеку, и оперативник был немедленно схвачен. Сейчас он арестован, ему предъявлено обвинение, и в ближайшее время он предстанет перед судом.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии