04.07.2009 Спорт

До полуфинала один шаг

“Синтез” (Казань, Россия) - “Динамо” (Москва, Россия) - 14:8 (2:2, 3:1, 4:2, 5:3). Казань, 13 января. Мячи забили: “Синтез” - Икодинович (5), Белофастов, Шертвитис, Гойкович (3), Закиров, Зиннуров (3); “Динамо” - Яцев (2), Гарбузов, Ерышов, Аксенов (2), Варга (2).

Слепой жребий свел в четвертьфинале Кубка ЛЕН Трофи две российские команды, и приятно констатировать, что казанцы очень уверенно победили в первой встрече - ответная состоится в Москве 27 января. Успех хозяев предопределила удачная игра в неравных составах. В меньшинстве казанцы пропустили всего три мяча, включая один с пенальти, хотя москвичи 10 раз играли в большинстве. По словам главного тренера “Синтеза” Владимира Захарова, его подопечные полностью выполнили план на игру - не дать забить динамовцам “с игры”. А в неравных составах хозяева сыграли блестяще, реализовав семь удалений в составе “Динамо” из девяти! Именно этот фактор и предопределил результат. За счет большего желания победить и умелой тактики хозяева уверенно взяли верх. Лишь в первой четверти счет был равным. А затем, постепенно наращивая свое преимущество, хозяева довели встречу до победы.

Напомним, что “Синтез” уверенно лидирует и в национальном первенстве, опережая другого лидера - “Штурм-2002” на 5 очков.