04.07.2009 Спорт

Подъем после падения

“Ракета” (Казань) - “Водник” (Архангельск) - 5:2 (2:0). Казань, 11 января. Мячи забили: “Ракета” - Мюрен (3), Пахомов (20, 88), Клековкин (78), Никульшин (86); “Водник” - Логинов (63), Радюшин (72). Штраф: 10-75.

После оглушительного поражения в Кирове от “Родины” на родном льду казанцам нужно было вернуть уверенность в своих силах. Ничего удивительного в бурном старте хозяев поэтому не было. Уже на 3-й минуте Харитонов сделал идеальную передачу на ход Мюрену, и швед после забил свой четвертый мяч за три игры.

В середине первого тайма уже сам Мюрен сделал удобную передачу Пахомову, 2:0. Опасных моментов в оставшееся до перерыва время у ворот “Водника” было предостаточно: выходы один на один, два в один в исполнении Мюрена, Ларионова, Харитонова. Но все тщетно. По инерции и в начале второго периода казанцы наседали на чужие ворота и... пропустили острую контратаку архангельцев. Не прошло и 10 минут, как счет стал равным. С трибуны кто-то свистнул, и Клековкину показалось, что это был судейский свисток. Поэтому наш игрок прямо-таки застыл на месте, чем не замедлили воспользоваться гости, 2:2. Чувствуя свою вину, Клековкин вскоре взял игру на себя и в одиночку, как танк, прорвался к чужим воротам, 3:2. Затем вновь Мюрен помог отличиться Никульшину, 4:2. Наконец, точку в матче поставил Пахомов, забивший после эффектного сольного прохода, 5:2.