Время и Деньги

Чрезвычайных ситуаций не допустим

Весь личный состав органов внутренних дел Татарстана переведен на усиленный вариант несения службы - сообщил вчера глава МВД республики генерал Асгат Сафаров.

Подобные меры безопасности были вызваны тем, что во вторник Федеральный оперативный штаб Национального антитеррористического комитета предупредил россиян о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене. Соответствующую информацию национальный антитеррористический комитет получил от своих иностранных партнеров.

Руководитель федерального оперативного штаба директор ФСБ России Николай Патрушев дал указания привести в состояние повышенной готовности антитеррористические силы и средства. Как сообщило “РИА Новости”, руководителям предприятий, занятых в сфере транспортных пассажирских перевозок, было рекомендовано обеспечить надлежащие меры по обеспечению безопасности населения. Граждан штаб призвал повысить бдительность и в случае обнаружения “настораживающих признаков” своевременно информировать органы безопасности и правопорядка.

Вчера ситуацию прокомментировал глава татарстанского МВД Асгат Сафаров. По его словам, МВД республики предприняло все меры безопасности. “Уверяю, чрезвычайных ситуаций на территории республики мы не допустим”, - сообщил генерал Сафаров.

По словам Асгата Сафарова, усилена патрульно-постовая служба, кинологи с собаками обследуют возможные места совершения терактов. Он также отметил необходимость сориентировать население внимательнее отнестись к этой проблеме и пообещал, что в связи с принимаемыми мерами безопасности граждане не будут испытывать неудобств.

Между тем, когда верстался этот номер “ВиД”, появилась информация о том, что Национальный антитеррористический комитет не нашел подтверждений данных о готовящихся в России терактах. Как заявил “РИА Новости” официальный представитель НАК Николай Синцов “информация, полученная от зарубежных коллег, в настоящее время подтверждения не нашла”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии