07.07.2009 Спорт

Еще одна осечка

ХК МВД (Московская область) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). Подольск, 16 января. Шайбы забросили: ХК МВД - Цветков (19), Александров (26), Журун (40); “Нефтехимик” - Иванов (10), Шемелин (21). Штраф: 14-18. “Нефтехимик”: Франскевич. Соколов-Староста, Пестушко-Заделенов-Краснослободцев. Балмин-Билалов, Угаров-Хлыстов-Кутявин. Гроть-Шемелин, Кузьмин-Рыбаков-Коньков. Валентенко-Васильченко, Иванов-Касьянов-Куликов.

В этой встрече гости показали очень хорошую игру, превзойдя хозяев и в скорости, и в активности - счет бросков 47-18 в пользу гостей. Но в очередной раз дала о себе знать старая беда - слабое завершение атак. Да, нижнекамцы, будучи в большинстве, первыми добились успеха - Иванов добил шайбу после броска Васильченко. Но всего через 9 минут уже хозяева реализовали лишнего. Билалов лег под бросок защитника ХК МВД, шайба застряла под ним, и, когда он вставал, соперники все-таки выковыряли ее, передача на дальнюю штангу, 1:1.

В самом начале второго периода гости вновь вышли вперед, еще реализовав лишнего, - хорошая комбинация удалась третьему звену. Шемелин вовремя накатился на пятачок и первым успел на добивание, 1:2. После этого гола нижнекамцы могли забить как минимум три-четыре шайбы, но не забили. А вот хозяева шанса не упустили. Форвард ХК МВД обыграл на фланге Валентенко, вышел к воротам, 2:2. Нехватка внимания привела к тому, что за 19 секунд до конца второго периода пятерка Рыбакова не сумела выбросить шайбу из своей зоны - перехват, передача на пятачок, бросок, добивание - 3:2.

В заключительной двадцатиминутке превосходство гостей стало подавляющим, но игроков “Нефтехимика” подвели эмоции - 8 минут штрафа никак не способствовали усилению игры в нападении. Но хорошо хоть, что “Нефтехимик” вроде бы нащупал свою игру...