Время и Деньги
08.07.2009 Спорт

Казани отдали чемпионат мира по боксу

Чемпионат мира по боксу среди студентов состоится в Казани в 2008 году. Он станет этапом подготовки Татарстана к участию в конкурсе на проведение летней Универсиады 2013 года.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС замминистра республики по делам молодежи и спорту Халил Шайхутдинов, комментируя решение Международного спортивного студенческого союза.

"Мы получили телеграмму президента ФИСУ Джорджа Киллиана о единодушном решении исполкома избрать Казань местом проведения чемпионата мира 2008 года, - сказал Шайхутдинов. - Это для Татарстана почетно и ответственно".

Решение ФИСУ о проведении соревнований боксеров в Казани последовало параллельно с объявлением, что летняя Универсиада 2011 года пройдет не в Татарстане, а в КНР (в городе Шэньчжэнь). По словам председателя парламента республики Фарида Мухаметшина, Казань "не намерена опускать руки и начнет подготовку к следующей Универсиаде".

Соревнования 2008 года лучших боксеров планеты среди молодежи состоятся в мае. Казань предоставит под них дворец спорта "Баскет-холл" на 7,5 тысячи зрителей. Атлеты будут жить в лучших гостиницах - "Сафар", "Мираж", "Корстон".

По словам Шайхутдинова, чемпионат мира по боксу позволит "лучше подготовиться к следующему конкурсу на проведение Студенческих Игр".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии