Время и Деньги
08.07.2009 Спорт

Последний и решающий тур

Сегодня в казанском бассейне “Оргсинтез” стартует четвертый и последний тур чемпионата России.

Шестерка сильнейших команд страны разыграет места в полуфинале плей-офф. По итогам казанского тура будут сформированы полуфинальные пары - первая команда встретится с четвертой, вторая - с третьей.

Сейчас ситуация в турнирной таблице такова: первое место (19 очков) уверенно занимает казанский “Синтез”, вторым идет действующий чемпион страны чеховский “Штурм-2002” (14), третье место - у волгоградского “ЛУКОйл-Спартак” (12), на четвертом - московское “Динамо-Олимпийский” (11), на пятом месте - московское “Динамо-2” (3), и шестым идет ЦСК ВМФ (1 очко). То есть все полуфиналисты давно известны. Главным является итоговое распределение мест, и вот здесь поменяться позициями могут все четыре первых команды.

Первыми, не считая, разумеется, хозяйского “Синтеза”, в Казань в среду приехали волгоградцы - “ЛУКОйл-Спартак” успел вчера провести первую тренировку в бассейне “Оргсинтез”. Что касается хозяев, то, имея столь солидный отрыв в очках от главного конкурента, казанцы, надо полагать, могут себе позволить дать поиграть и резервистам. Но это только в матчах с аутсайдерами. А вот перед встречами с принципиальными соперниками из Москвы, Чехова и Волгограда “Синтез”, редкий случай, даже сядет на сбор в заводском профилактории. Все правильно - в таких играх нужна предельная концентрация. Зарядившись победной энергией земляков, - во вторник “Синтез” почти в полном составе посетил баскетбольный матч Кубка УЛЕБ УНИКС-ПАОК, - казанцы полны желанием ударно завершить регулярный чемпионат в родном бассейне и поспорить за высшие награды чемпионата России. Тем более, что уже 27 января в Москве “Синтез” проведет ответный четвертьфинальный матч Кубка ЛЕН Трофи со столичным “Динамо”. Год назад, напомним, казанцы дошли до финала этого еврокубка, но самую малость уступили итальянскому “Про Рекко”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии