11.07.2009 Спорт

Четвертый успех подряд

“ЗСК-Газпром” (Сургут) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 1:3 (22:25, 25:23, 22:25, 23:25). Сургут, 20 января.

В целом игра для гостей сложилась достаточно легко. А все проблемы казанцы создавали себе сами. Чтобы самим их и решать. Так, например, после успешного старта сибиряков - 5:2 гости быстро перехватили инициативу. Далее. При счете 17:21 на прием у гостей вышел Шулепов и трижды подряд ошибся, затем гости не приняли еще один мяч. Пришлось форсировать события.

Примерно так же развивались события и во второй партии - 4:1, после чего динамовцы легко ушли вперед и лидировали с перевесом в 5 очков. Но опять же на приеме гости вскоре проигрывали уже 6 мячей, поэтому в итоге второй сет остался за “ЗСК-Газпромом”.

В дебюте третьей партии счет был 8:2. Немалых трудов стоило динамовцам догнать сибиряков, чтобы затем... вновь уступить лидерство. Только в концовке гости дожали соперника. И уже ничего удивительного не было в том, что в начале четвертой партии счет был 3:0. Хозяева рисковали на подачах, видя в этом свою единственную надежду на успех, что порой приносило им дивиденды. Но превосходство в классе “Динамо-ТТГ” все же сказалось...

По словам главного тренера казанцев Виктора Сидельникова, его подопечные вчистую превзошли соперника в игре на блоке, в нападении, на подачах, но неуверенно действовали на приеме, что и дало шанс “ЗСК-Газпрому”.

После 4 туров в чемпионате России лишь две команды идут без поражений - “Динамо” (Москва) и “Динамо-ТТГ”. Именно со столичными одноклубниками казанцы сыграют в следующем туре 3 февраля в Москве.