Время и Деньги
21.11.2006 Бизнес

У “Татнефти” в Ираке все в порядке

“Компания продолжает работу в рамках существующих договоренностей. Никаких уведомлений от иракской стороны о намерении расторгнуть с нами контракты мы не получали”, - заявил Агентству нефтяной информации представитель “Татнефти”.Как сообщалось, российская сторона получила письмо за подписью заместителя министра нефтяной промышленности Ирака Хусейна Аль-Хадиси о расторжении иракской стороной соглашения о разделе продукции (СРП) по нефтяному месторождению Западная Курна-2.

Консорциум в составе “ЛУКОЙЛа” (68,5%), “Зарубежнефти” (3,25%), “Машинимпорта” (3,25%) и министерство нефти и газа Ирака (25%) в марте 1997 года подписали соглашение о разработке месторождения Западная Курна-2 на условиях СРП. Срок действия СРП установлен до 2020 года.

Татнефть” осуществляет сервисные работы в качестве исполнителя по контракту “Зарубежнефти” с Северной нефтяной компанией Ирака. “Зарубежнефть” подписала контракт с иракской стороной, который был одобрен Советом Безопасности ООН, в 2000 году. Он предусматривает бурение 45 скважин для СНКИ.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии